СЕЛЕКЦИЯ НЕНАРКОТИЧЕСКОЙ ПОСЕВНОЙ КОНОПЛИ

селеция ненаркотической конопли

Аннотация

В монографии подведены итоги продолжительной селекции конопли по созданию высокопродуктивных двудомных и однодомных сортов. Увеличение случаев использования конопли в качестве наркотического средства в конце ХХ столетия в общем явлении распространения наркомании обуславливали применение неотложных мер по борьбе с возникшим социальным злом, одним из которых явилась селекция ненаркотических сортов.
На примере многолетних исследований впервые в мировой практике продемонстрирована великая роль отбора и других методов селекции в элиминации наркотических свойств и повышении продуктивности современных сортов посевной конопли, благодаря которым удалось сохранить на высоком уровне популярность древней волокнистой культуры, значительно повысив ее урожайность.
Монография рекомендуется для специалистов сельского хозяйства, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов сельскохозяйственных, педагогических и медицинских вузов, а также для широкого круга работников других отраслей, связанных с использованием продукции конопли и пропагандой среди молодежи здорового образа жизни.

Cart Item Removed. Undo
  • No products in the cart.
Інститут луб'яних культур